МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Суббота, 20.10.2018, 20:30

Главная » 2017 » Май » 10 » Зарница
Зарница

06 мая 2017 года в МБОУ «Гимназия № 7» состоялось масштабное мероприятие, в котором приняли участие более 250 гимназистов. Это «Зарница», которая уже давно стала традиционным мероприятием в гимназии. Ребята с нетерпением ждут его, потому что каждый хочет проявить свои лучшие качества и обязательно победить. А победитель всегда один. На сей раз это 8А класс (Краевская И. Н.). Именно ребята из 8 А класса быстро и слаженно прошли все этапы соревнования и нашли артефакт. Это и определило исход сражения.

Но победителями, конечно, стали все участники, проявив себя в разных номинациях. А значит, нашлись у нас и «Лучшие повара», и «Лучшие санинструкторы», и «Лучший хор», и «Лучший фронтовой корреспондент», и «Лучший эрудит», и даже «Самый сплочённый класс», а также самые меткие поджигатели танков и снайперы. А симпатии жюри завоевал 5 В класс, который своим обаянием и задором покорил всех!

А кульминацией праздника стала солдатская каша!

Конечно, всем хотелось стать первыми. Это хорошо! Ведь без стремления к победе невозможно ни одно дело.

Кроме соревнования ученики гимназии в этот посетили братские захоронения на Пустынском кладбище и организовали настоящий митинг, потому что представители от всех классов захотели высказать слова благодарности героям, отдавшим свои жизни ради нашего будущего.

Коллектив гимназии благодарит наших верных помощников и шефов – офицеров и рядовых Центра боевого применения авиации, которые сделали наше мероприятие более захватывающим и интересным. Общение с ними многое дало ребятам. Они получили урок дисциплины и ответственности за порученное дело, урок мужества и патриотизма.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 136 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »