МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 10.12.2018, 21:22

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Всероссийская акция «Час кода»
Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 10 декабря 2017 года обучающиеся гимназии приняли участие в одном из крупнейших образовательных событий - Всероссийская акция «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и про-граммирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.
В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что информацион-ные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый по-мощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрай-бинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать техноло-гическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.
В данной акции приняли учащиеся 5-11-х классов гимназии под руково-дством учителя информатики Борисовой О.А. В этом году игровые задания тренажера также разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.
Каждый школьник должен изучать информатику и программирование - это помогает развивать логику, мышление, способность к самостоя-тельному решению задач и дает дополнительную возможность для раскры-тия творческого потенциала.
Ребятам представилась возможность окунуться в мир программирования в форме увлекательной игры. После выполнения заданий каждый ученик по-лучил сертификат за участие.
Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только по-пробовать!
Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 85 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »