МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Суббота, 20.10.2018, 20:27

Главная » 2017 » Май » 1 » Уроки успеха
Уроки успеха

Совсем ещё немного времени прошло с памятной встречи учеников города Торжка с ректором ТГТУ Твардовским Андреем Викторовичем, состоявшейся 28 февраля, а уже 22 апреля МБОУ «Гимназия № 7» вновь принимала гостей.

Сафонов Глеб Валерьевич, автор проекта «Уроки успеха», пригласил в наш город, в стены гимназии, народную артистку России Андрианову Ирину Васильевну. Это уже девятая встреча в рамках проекта. Безусловно, каждая из таких встреч уникальна, каждый герой встречи – величина, пример для подражания, состоявшийся человек, как в своём деле, так и в личной жизни. И это очень важно, потому что именно такую личность можно назвать гармоничной.

Андрианова Ирина Васильевна вошла в зал под аплодисменты. Так полагается, если в гостях артист. Она в смущении выслушала наши дифирамбы, а потом… А потом мы забыли, что она народная артистка. Мы видели человека, который пришёл поделиться с молодым поколением своим опытом.

Нас покорил рассказ о детстве. Западноукраинский город Черновцы, отец – пограничник, боевая девчонка, дружба с одноклассниками, уважение друг к другу. Мечтала стать лётчицей, но почему-то после полёта в космос Валентины Терешковой на какое-то время девушек в лётные училища перестали принимать. «Тогда буду артисткой!» - решила Ирина Васильевна. И стала! Сама она рассказывала, что очень благодарна своим родителям, которые не «надавили», не остановили её, а поддержали. И оказалось, что это дело всей её жизни.

С 1974 года служит она в Тверском драматическом театре. За это время она сыграла много ролей и стала поистине народной артисткой!

Ребята наперебой задавали вопросы Ирине Васильевне, хотели узнать подробнее о работе в театре, о её семье, о ролях и планах.

А какой же урок успеха извлекли ребята их встречи с Андриановой Ириной Васильевной? «Ищите себя! Не бойтесь! Настаивайте, добивайтесь и будьте собой! Найдите такое дело, которым бы вы занимались с удовольствием всю жизнь. Своё дело надо любить! Тогда вы будете счастливы!»

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 164 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »