МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Воскресенье, 18.11.2018, 07:07

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Областная конференция школьников
Областная конференция школьников

29 ноября 2017 года в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области» состоялась областная конференция школьников Тверской области.
В работе Конференции приняли участие гости: Марогулова Г.Б., представитель Министерства образования Тверской области; Данилова А. А., начальник отдела особо охраняемых природных территорий Тверской области; Сорокин А. С., директор Экоцентра Тверского государственного университета, к.б.н.; Женихов Ю. Н., , профессор, заведующий кафедрой Природообустройства и экологии факультета Природопользования и инженерной экологии Тверского государственного технического университета, д.т.н.; Медведев А. Г., научный сотрудник Тверского института экологии и права, к.б.н., научный руководитель проекта «Академия леса»; Кузовлев В. В.начальник лаборатории мониторинга и загрязнения окружающей среды, к.т.н.; Радчук Н.А., координатор Тверского отделения «Российского движения школьников», которые оценивали работы учащихся. На открытии конференции с приветственным словом к гостям и участникам конференции обратилась Наталья Юрьевна Борисова, директор Областной станции юных натуралистов. В своём выступлении она подчеркнула особую значимость научно-исследовательской, проектной, творческой деятельности школьников.
Более 40 лучших докладов было представлено на заседаниях трех секций: свои учебно-исследовательские работы и проекты, обобщение опыта представили педагоги и обучающиеся 26 образовательных учреждений из 12 территорий Тверской области.

МБОУ «Гимназия №7» представляла 2 работы. Работы учащихся МБОУ «Гимназия №7», выполненные в рамках года Экологии в России, были посвящены исследованиям окружающей среды. Обе работы получили высокую оценку гостей.

Все участники конференции получили памятный подарок – Красную Книгу Тверской области – основу для новых научных исследовательских работ учащихся.
В рамках конференции была организована выставка рисунков «Красная книга руками детей», на этой выставке среди других работ были представлены и работы учащихся 1-4 классов МБОУ «Гимназия№7» г. Торжка.
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 148 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »