МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 10.12.2018, 20:51

Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Областная конференция школьников, посвященная 100-летию юннатского движения
Областная конференция школьников, посвященная 100-летию юннатского движения

28 ноября в Твери в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области» прошла областная конференция школьников, посвященная 100-летию юннатского движения в России «Уважаем прошлое, ценим настоящее, смотрим в будущее!». Основная цель - подведение итогов мероприятий по экологическому образованию, воспитанию, просвещению, проведенных в образовательных учреждениях Тверской области в рамках Года волонтёра.

На Конференцию были приглашены обучающиеся – участники финала Всероссийского конкурса школьное лесничество «Святобор» МБОУ «Гимназия №7» г. Торжок, которым торжественно был вручен Диплом Лауреата XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2018».

На областной экологической конференции школьников была организована работа 2 тематических секций «Педагогическая» и «Исследовательская деятельность школьников». Свои учебно-исследовательские работы и проекты, обобщение опыта представили педагоги и обучающиеся образовательных учреждений из разных районов и городов области. Работы всех участников конференции оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники Министерства образования Тверской области, Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, Министерства лесного хозяйства Тверской области, ученые Тверского государственного университета, Тверского государственного технического университета, а также координатор Тверского отделения «Российского движения школьников».

Город Торжок представили четверо учащихся МБОУ «Гимназия №7». Темы, затронутые юными новоторами в своих исследованиях, были самые разные: от проблем бездомных животных до измерений шумового и радиационного загрязнения города. Перед защитой проектов учащимися гимназии была проделана большая и кропотливая работа по сбору и обработке информации, проведения исследований. В этом нелегком деле им помогали их руководители – учителя МБОУ «Гимназии №7» Смирнова Татьяна Валерьевна, Добродумова Надежда Петровна, учителя физики, Терехина Алевтина Степановна, учитель биологии, за что гимназисты выражают им огромную благодарность!

В конце мероприятия члены жюри с гордостью подчеркнули уровень подготовки проектов, который становится все выше с каждым годом. Всем школьникам-участникам Конференции были вручены сертификаты, подтверждающие участие в Конференции. Педагогам образовательных учреждений, на протяжении многих лет, занимающихся экологическим воспитанием и образованием обучающихся и в связи со 100-летием юннатского движения в России, были вручены Почетные грамоты. Почетной Грамотой была награждена Терехина А.С. за многолетний труд и творческий вклад в развитие юннатского движения в Тверской области.

Анна Кузьмина, 10 класс

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 9 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »