МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Суббота, 20.10.2018, 20:29

Главная » 2018 » Март » 13 » Неделя начальных классов
Неделя начальных классов

С 12 по 16 февраля в прогимназии была проведена Неделя начальных классов!
В понедельник 12 февраля стартовала акция «Дари добро!»  Ученики младших классов и их родители собрали школьные принадлежности и подарки, которые в ближайшее время будут переданы в «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Торжка.
Вторник был объявлен Днём математики! Первоклассники организовали удивительно интересную выставку поделок и рисунков «Математика вокруг нас»! Математическая олимпиада «Умники и умницы»  была проведена среди обучающихся  2-4 классов. В олимпиаде приняли участие 35 учеников. 12 из них стали победителями. Молодцы, ребята!
В среду в прогимназии проходил День русского языка и литературы. В 1-е классы были приглашены сотрудники городской библиотеки. Они провели с ребятами увлекательные викторины по произведениям детского поэта Б. Заходера.
А вот конкурс «Лучший каллиграф» проводился среди учащихся начальных классов прогимназии впервые! В нём приняли участие 30  учеников! 13 ребят заслужили почётное звание «Лучший каллиграф»!
Особенный интерес вызвал «Аукцион шарад и ребусов»! Все классы приняли активное участие! Все ребусы и шарады разгаданы!
В четверг проходил День окружающего мира. Студенты педагогического колледжа организовали и провели с обучающимися увлекательное мероприятие – КТД «Путешествие по материкам планеты Земля». Ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, «побывали» и в Африке, и в Антарктиде, сделали массу открытий!
Пятница – День здоровья и спорта! Учителя физической культуры Екатерина Сергеевна Фролова и Екатерина Михайловна Беликова организовали спортивные соревнования  «Весёлые старты» в каждой из параллелей начальной школы.
Неделя начальных классов прошла плодотворно и интересно!
Во вторник 20 февраля состоялась школьная линейка. Были подведены итоги Недели начальных классов. Победители награждены грамотами! Поздравляем их! Участники получили сертификаты!
Спасибо всем ребятам, классным руководителям начальных классов, сотрудникам городской библиотеки г. Торжка, Артамоновой С. П., Насибулиной О. В., учителям физической культуры!
                                                                                                                    Рук. кафедры учителей нач. классов Хитрова А. В.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 114 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »