МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Суббота, 20.10.2018, 21:00

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Герои нашего времени
Герои нашего времени

Накануне Дня Защитника Отечества в гимназии № 7 состоялась акция «Герои нашего времени», благодаря которой ученики нашей школы обратили своё внимание на героев современных войн. Как жаль, что войны пока ещё наше настоящее, которое порой обжигает болью, страхом, тревогой за своих близких. И наступит ли когда-нибудь время, когда человечество вздохнёт с облегчением и заживёт в мире и согласии?
А пока мы видим, как гибнут на войнах современности молодые люди, сиротам остаются дети, горе поселяется в сердцах близких. А мы? Мы видим, что героизм, подвиг, мужество – вновь становится нормой нашей жизни. В менталитете нашего народа благородство и самоотверженность, самопожертвование и смелость во имя Родины и своего народа.
Вновь произнесём слова «Никто не забыт, ничто не забыто…» Герои афганской, чеченской, сирийской войн встали в ряд с героями Великой Отечественной войны и взывают к разуму тех, кто ради наживы и личных амбиций готов принести в жертву целые народы и страны.
С помощью акции ученики гимназии рассказали о новых героях и их бессмертных подвигах (рук. Мустафаева М. Б., Гороватских Е. В.). Мы чтим их память…
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 62 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »