МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 25.06.2018, 22:05

Главная » 2018 » Май » 2 » 100 баллов для победы
100 баллов для победы

07.04.2018 года в МБОУ «Гимназия № 7» состоялась акция «100 баллов для победы». Акция Всероссийская и призвана сыграть для выпускников важную роль. Это своеобразная психологическая подготовка перед сдачей ЕГЭ, настрой на позитивный лад и успешное преодоление всех трудностей.                                                                                                                   В акции приняли участие ученики из СОШ № 8, СОШ № 3 и гимназии № 2 г. Торжка. Все присутствующие – выпускники 11 и 9 классов. Встреча прошла в формате «Уроков успеха», а героиней встречи на сей раз стала выпускница МБОУ «Гимназия № 7» 2014 года, сдавшая ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, Каткова Анастасия. Настя поделилась своими впечатлениями о том важном периоде своей жизни: «Мне очень хотелось сдать русский язык на 100 баллов. Я очень старалась, делала всё, что от меня зависело, чтобы получить заветный результат. Советую и вам сделать то же. Даже если предмет не ваш, постарайтесь сделать всё, чтобы получить максимально лучший результат. Этого ждут ваши родители и учителя».                                                                                                                                                                                                           В городе почти каждый год появляются «стобалльники», которыми гордится весь город. Как выяснилось, на 100 баллов пока удалось сдать только русский язык. Все присутствующие согласились с тем, что это является показателем того, что молодое поколение знает родной язык и уважительно относится к нему. Как правило, на экзамене по русскому языку каждый год высокий результат.                                                                                                                                                        Конечно, 100 баллов помогли Анастасии, привлекли к ней внимание в вузе, дали возможность поступить в выбранное учебное заведение: в Санкт-Петербургский университет культуры и искусства. А вообще, 100 баллов это труд и усердие, серьёзное отношение к своему выбору.                                                                                                                                                             В этом году Каткова Анастасия оканчивает университет. Какие же советы она дала нашим выпускникам? Не бояться сделать свой выбор, почувствовать: а хотите ли вы учиться в вузе, который уже выбран. Важно понять, чего хотите ВЫ. Не бойтесь покинуть пределы Тверской области, постепенно привыкнете и станете самостоятельными людьми. Важно готовить себя к тому, что каждый день придется делать выбор, что нельзя сдаваться, потому что всё зависит только от тебя.                                                                                                                                                                                                         В конце акции все выпускники получили от нашей героини напутствие успешно сдать ЕГЭ. Надеемся, что урок успеха от Анастасии Катковой поможет ребятам успешно преодолеть этот важный рубеж.                                                                         В заключение хочется поблагодарить Настю за то, что она откликнулась на наше приглашение и посетила родную школу. Всегда приятно встречаться с успешными выпускниками, которые умеют добиваться поставленной цели!

Просмотров: 27 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »