МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 21.05.2018, 09:43

Принцип работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей 01.10.2015
Дорогие родители, представляем вам обновленную статистику по Детскому телефону доверия по состоянию данных на 1 октября 2015 года. С момента запуска телефона доверия количество людей, обратившихся на детский телефон доверия, составило уже 5 446 524.
             Статистика показывает, что большинство обращений в службу поддержки поступает от подростков – 58,6%, от иных граждан – 30,5%, от родителей детей и подростков – 10,9%.
Подавляющее количество вопросов задано на тему детско-родительских отношений и отношений ребенка со сверстниками. Ознакомиться со статистикой вы можете в нашей новой инфографике.
             Свежие новости телефона доверия для детей, родителей и подростков вы можете почитать здесь.
Напомним, проект «Единый детский телефон доверия» был запущен в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. График работы телефона доверия в вашем регионе вы можете узнать на этой странице.
 http://www. Я - родитель.

Круглосуточная бесплатная психологическая помощь для детей, подростков и взрослых в Твери.

В срочной психологической помощи, наверное, хоть раз в жизни нуждался каждый. Иногда человеку достаточно того, чтобы его просто выслушали, иногда требуется реальная помощь          специалиста. В Твери срочную бесплатную психологическую помощь можно получить по телефонам доверия.

55-82-22 - круглосуточная бесплатная психологическая помощь взрослым, детям, подросткам

Консультации оказывают психологи, психотерапевты и психиатры. Звонок с городского телефона - бесплатный. Звонок с мобильного оплачивается исходя из стоимости услуг связи вашего телефонного оператора. Все разговоры строго конфиденциальны и анонимны. Вы можете не называть своего имени и не предоставлять другую, касающуюся вас информацию.
С какими проблемами можно обратиться на телефон доверия:

- отношения с родителями и детьми,
- проблемы на работе,
- тревога, стресс, переживания, неуверенность в себе,
- проблемы в семье или с любимым человеком,
- алкогольная, наркотическая или интернет-зависимость и другие зависимости,
- сложные жизненные ситуации и т.д.

8-800-2000-122 - единый общероссийский бесплатный номер детского телефона доверия

Оказание психологической помощи детям, подросткам и их родителям. Номер доступен с любого вида связи для жителей Твери и Тверской области. Все разговоры конфиденциальны и анонимны.
С какими проблемами можно обратиться на телефон доверия:
- отношения с родителями,
- отношения со сверстниками и любимым человеком,
- сложные жизненные ситуации,
- тревога, связанная с экзаменами, ЕГЭ,
- проблемы в школе,
- алкогольная и наркотическая зависимости,
- тревога, стресс, неуверенность в себе и многое другое.
Позвоните!
Воспользуйтесь возможностью получить квалифицированную помощь прямо сейчас. Сделайте первый шаг к решению наболевших проблем!

*   Центры психологической помощи , психологи, психоаналитики, психотерапевты в Твери.

*   Памятка родителям "О едином детском телефоне доверия"

*   Буклет "Телефон доверия"

*   Линия помощи "Дети онлайн"

*   Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области.pdf