МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 25.06.2018, 22:20

Телефоны "Горячей линии по вопросам ЕГЭ 2017-2018 и итогового сочинения"

8 (4822) 32-06-19 - Балышев Виталий Александрович, главный специалист-эксперт Министерства образования

Тверской области;

8 (48251) 9-13- 74   Беленькая Виктория Владимировна, ведущий  специалист Управления образования администрации г.Торжка

Порядок проведения ГИА в 11 классе.pdf

Приказ МО и науки РФ №923от 05.08.2014 "О внесении изменений в порядок проведения ГИА".pdf

Советы выпускникам_.docx.doc/

Советы родителям выпускников-docx.doc

2017-2018 учебный год

Итоговое сочинение (изложение)  http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

•         МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка  информирует обучающихся 11 класса, выпускников прошлых лет и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения).

Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:

• для обучающихся 11 класса – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • для выпускников прошлых лет – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства Управление образования администрации г.Торжка  Тверская область, г. Торжок,   ул. М. Горького, д. 39. Тел. 9-20-31.
  • Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году — 6 декабря 2017 года. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.  Выпускники прошлых лет  самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.
  • Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
  • Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).
  • Ознакомиться с результатами можно будет через три рабочих дня после написания сочинения (изложения).
  • Министерством образования и науки Российской Федерации представлены тематические направления для написания итогового сочинения в 2017-2018 учебном году:
  • Верность и измена»,
  • «Равнодушие и отзывчивость»,
  • «Цели и средства»,
  • «Смелость и трусость»,
  • «Человек и общество».
  • Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

Демоверсии, спецификации, кодификаторы   http://fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Открытый банк заданий ЕГЭ  http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege

Информационная поддержка   http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/

«  Июнь 2018  »